Kontakt

Kölner Studierendenwerk:

Logo KSTW

Du möchtest im "Studierendendorf Efferen" wohnen?
Dann kontaktiere bitte das Kölner Studierendenwerk.
Das Kölner Studierendenwerk ist der Vermieter des Wohnraums.

Abteilung
Studentisches Wohnen
ADAC-Haus, Erdgeschoss
Luxemburger Straße 169
50939 Köln
+49 221 942 65 -213 bis -228; -239
+49 221 942 65-212
wohnen@kstw.de
Offene Sprechstunden
Mo-Do, 10–12:00 Uhr

Service
Beratung, Zimmerangebote, Vertragsabschluss, Vertragsangelegenheiten (z.B. Umzugsanträge, Untermietvereinbarungen, Kündigungen), Vertragsverlängerungen.

Zuständig für die Hahnenstraße: 7, 9, 17, 19(H1-5), 21, 23, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41 & Höninger Weg: 40, 42, 44

Frau Emilia Rotärmel
Vermietung
Rotärmel@kstw.de
+ 49 221 942 65-220

Herr Fabian Gödderz
Verwaltung:
Gödderz@kstw.de
+ 49 221 942 65-219

Wohnheimbüro:

Responsive image

Das Wonheimbüro ist Zuständig für:
Ein- und Auszug, Schlüsselverlust, Schadensmeldungen, etc.

Verwaltung im Dorf: Herr Schpomer:
Schpomer@kstw.de
+ 49 2233 9632030
+ 49 173 7144487

-
Hahnenstraße 15
50354 Hürth-Efferen

Bürozeiten:
Montag bis Freitag:
10:00 Uhr - 12:00 Uhr

In Dringenden Notfällen oder für eine Terminabsprache außerhalb der Bürozeiten erreichen Sie uns werktags wie folgt:

Montag bis Donnerstag:
09:00 Uhr bis 15:30 Uhr
Freitag:
09:00 Uhr bis 12:30 Uhr

- Herr Bonfiglio:</strong>
- Bonfiglio@kstw.de
- + 49 2233 9632067
- + 49 173 7001569
-
- -

Tutoren des Studierendendorf Efferen:


Breidenbroich, Philip
Verwaltung Efferino Büro & Funktionsräume
philip@efferino.de

Sborowski, Alexandra
Verwaltung Efferino & Kapelle, Kassenwartin
alexandra@efferino.de



Khachouk, Rawan
Verwaltung und Vermietung Efferino
rawan@efferino.de

Niggemann, Hanna Maria
Öffentlichkeitsarbeit & Personal
hanna@efferino.de



Rehms, Fabian
Verwaltung Efferino & Kapelle, Logistik
fabian@efferino.de